Site icon

मंत्री द्वारा भगवतपुर में अत्याधुनिक अस्पताल का निरीक्षण किया

Spread the love

प्रयागराज :

विधानसभा शहर पश्चिमी में 30-35 सालों की खाई पटाने का प्रयास किया हूँ- मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह

नवनिर्वाचित जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वी.के सिंह की जीत से प्रयागराज में विकास का स्तम्भ मजबूत हुआ – कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह

प्रयागराज 3 जुलाई।

कैबिनेट मंत्री मा. सिद्धार्थ नाथ सिंह ने भगवतपुर में निर्माणाधीन सौ बेड का अस्पताल का निरीक्षण किया, गुणवत्ता और कार्य को देखा तथा सम्बंधित अधिकारियों को कुछ सुझाव दिया और कहा निर्माण की गति में तेजी लाए, जल्द से जल्द जुलाई माह के अंतिम सप्ताह या अगस्त में ओपीडी का शुभारंभ अवश्य हो जाय।

इससे पहले सीएमओ प्रयागराज डॉ प्रभाकर राय के साथ प्रयागराज में कोविंड के तीसरे लहर को लेकर तैयारियों पर समीक्षा हुई साथ ही ग्रामीण इलाकों में सीएचसी और पीएचसी में वर्तमान स्थिति लेकर चर्चा हुई। भगवतपुर में बन रहे सौ बेड अत्याधुनिक अस्पताल की तैयारियों को लेकर मंथन हुई।

सीएमओ प्रयागराज से कहा जहाँ पर ऑक्सीजन के प्लान्ट का निर्माण प्रस्तावित है या बन रहे है उन्हें शीघ्र से शीघ्र समयबद्ध में बनकर कर तैयार की मॉनिटरिंग करते रहे। धीमे ठीकेदार या एजेंसी पर कड़ी निगाह रखकर कार्य की गति बढ़ाए ।

भाजपा सेक्टर संयोजकों विपिन साहू धुस्सा, दरियांव सिंह चौहान देवघाट, संजय केसरवानी पीपल गांव, संजय प्रजापति कटहुला गौसपुर, रामानंद प्रजापति असरावल कला, राममिलन प्रजापति गांजा के घर पहुँच कर उपस्थित जनसमूह के साथ संवाद किया उनकी समस्याओं से रूबरू हुए और हर समस्याओं का समाधान है I

कटहुला गौसपुर जाते समय पानी की निकासी और रास्ता सही न होने पर नगर निगम अधिकारियों पर गहरी नाराजगी जताई और कहा एक माह के अंदर मार्ग सुगम बन जाए मैं स्वयं निरीक्षण करूंगा।

विधानसभा शहर पश्चिमी में 30-35 सालों की खाई पटाने का प्रयास किया हूँ उसी में डेढ़ साल सबसे कठिन दौर कोविंड का था जिससे जो गति बनी थी उसमें धीमा हुआ है। लेकिन विकास की पहचान बना दिया हूँ जहाँ लोगों का भूमाफियाओं और अराजकता एवं वसूली से जीवन संकट ग्रस्त था आम आदमी का जीना मुहाल था उससे तो निजात दिलाने में जनता के आशीर्वाद से संभव हुआ है।

चौपटका से एयरपोर्ट फ्लाई ओवर बनते ही झलवा पीपलगांव नया सिविल लाइंस होगा जो विकास के साथ रोजगार तथा व्यापार को नया आयाम स्थापित होंगे।

जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव में भाजपा को प्रदेश में 67 सीट तथा सहयोगी दल को दो सीट के साथ 75 में से 69 सीट मिलने पर समाजवादी पार्टी को जनता ने नकार दिया और मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में लोकतंत्र की रक्षा हुई साथ ही लोगों का लोकतंत्र में विश्वास बढ़ा है।

प्रयागराज में जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ वी के सिंह की जीत से प्रयागराज में विकास का स्तम्भ मजबूत हुआ। समाजवादी पार्टी ने सेमीफाइनल बताया था तो 2022 के फाइनल की दौड़ में बाहर हो गए। योगी के नेतृत्व में 2022 का विधानसभा चुनाव भाजपा जीत कर पुनः उत्तर प्रदेश में सरकार बनाएंगे।

Exit mobile version