इलाहाबाद हाइकोर्ट में फिजिकल सुनवाई पर याचिका

प्रयागराज :

इलाहाबाद हाइकोर्ट में फिजिकल सुनवाई कराए जाने की मांग पर याचिका

इलाहाबाद हाईकोर्ट में मुकदमों की सुनवाई वर्चुअल के बजाए फिजिकल रूप से करने और वकीलों को अदालत में उपस्थित होकर बहस करने की छूट देने की मांग को लेकर जनहित याचिका दाखिल की गई है।
इलाहाबाद हाईकोर्ट में मुकदमों की सुनवाई वर्चुअल के बजाए फिजिकल रूप से करने और वकीलों को अदालत में उपस्थित होकर बहस करने की छूट देने की मांग को लेकर जनहित याचिका दाखिल की गई है। याचिका अधिवक्ता सुनीता शर्मा एवं तृप्ति वर्मा  की ओर से दाखिल की गई है।

 आपको बता दें कि कोरोना के प्रकोप के कारण इलाहाबाद हाईकोर्ट में मुकदमों की सुनवाई वर्चुअल रूप से हो रही है । जिस कारण से बहुत से वकील बंधुओं को समस्या आ रही है क्योंकि उनके पास ना तो पर्याप्त साधन है कि वह वर्चुअल सुनवाई में भाग ले पाए ना तो उनको इतनी जानकारी है कि इसका इस्तेमाल कर उपलब्ध हो पाए और बहुत लोगों का यह भी कहना है कि वह अपनी बात अच्छी ढंग से रख नहीं पा रहे हैं इस कारण से वर्चुअल के बजाय फिजिकल रूप में सुनवाई फिर से शुरू करी जाए इसलिए यह याचिका डाली गई है।

Ambuj Sahay

Leave a Reply